(15)3251-6584 - (15)3205-2202

Lista de convocação para 2ª chamada - 09/02/2018

Contribuição da APM

R$ 100,00 c/ direito a duas camisetas do uniforme da Etec (anual) Ensino Médio e ETIM
R$ 50,00 c/ direito a uma camiseta do uniforme da Etec (semestral) cursos técnicos.

IMPORTANTE - Ver datas e Documentos para matrícula  - Ensino Médio e Técnico - 1º Semestre 2018

06/02/2018 - Divulgação da lista de classificação geral para os candidatos

07/02/2018 e 08/02/2018 - Divulgação da 1ª lista de convocação e matrícula (farão matrícula os primeiros da lista, melhores classificados, até o número de vagas oferecidas);

09 e 15/02/2018 - Divulgação da 2ª lista de convocação e matrícula (vagas decorrentes de desistência da 1ª lista)

Horário de Matrícula – 14h00 às 21h00

Documentação necessária para matrícula:

a) O candidato que utilizou a “Escolaridade Pública” deverá apresentar OBRIGATORIAMENTE no ato da matrícula, cópia e original do Histórico Escolar do Ensino Fundamental contendo o detalhamento das séries cursadas de 5ª a 8ª série ou do 6º ao 9º ano, OU declaração contendo o detalhamento das séries conforme já citado acima (ver manual do candidato: item 9 da pág. 26, item 10 da pág. 26 e modelo de declaração escolar na pág. 26).

b) Cédula de Identidade (RG) (cópia e original);

c) CPF (cópia e original);

d) Certidão de Nascimento ou Casamento (cópia e original);

e) Título de Eleitor – maior de 18 anos (cópia e original);

f) Certificado de Alistamento Militar - maior de 18 anos (cópia e original);

g) 02 (duas) fotos 3 x 4 recentes e iguais;

h) comprovante de endereço;

i) Histórico Escolar de conclusão do Ensino Fundamental (cópia e original) para candidatos a vaga do Ensino Médio e ETIM; ou declaração de conclusão do Ensino Fundamental com data de entrega do histórico escolar.

j) Histórico Escolar de conclusão do Ensino Médio (cópia e original) para os candidatos a vaga do Ensino Técnico; ou declaração de que está cursando a 2ª ou 3ª série do Ensino Médio

k) para os candidatos que concluíram ou estão estudando o Ensino de Educação de Jovens e Adultos - EJA ou o Exame Nacional para Certificação de Competências de Jovens e Adultos - ENCCEJA – Histórico Escolar, com Certificado de Conclusão do Ensino Médio (cópia e original) OU Declaração de Conclusão do Ensino Médio, firmada pela direção da escola de origem, contendo a data em que o certificado e o histórico serão emitidos (documento original) OU declaração que está matriculado, a partir do 2º semestre da EJA (documento original) OU 2 (dois) Certificados de Aprovação em áreas de estudos da EJA (cópia e original) OU boletim de aprovação do ENCCEJA emitido e enviado pelo MEC (cópia e original) OU Certificado de Aprovação do ENCCEJA em 2 (duas) áreas de estudos avaliadas, emitido e enviado pelo MEC (cópia e original), OU documento(s) que comprove(m) a eliminação de no mínimo 4 (quatro) disciplinas, uma fotocópia simples com apresentação do original.

l)Para os candidatos que realizaram o Exame Nacional do Ensino Médio – ENEM - Certificado ou Declaração de Conclusão do Ensino Médio, expedido pelos Institutos Federais ou pela Secretaria de Educação do Estado correspondente.

m) Adesão a APM: Ensino técnico R$ 50,00 (cinquenta reais) – valor da contribuição para o 1º semestre letivo de 2018 – 1º módulo, Ensino Médio R$ 100,00 (cem reais) – valor da contribuição para o ano de 2018 – 1ª série.

n) Caso o candidato seja menor de 16 anos, no momento da matrícula deverá estar assistido por seu representante legal (pai, mãe, curador ou tutor), o qual assinará o requerimento de matrícula.

OBS.: Os brasileiros natos ou naturalizados que estudaram em escola pública, em outro país, deverão apresentar ainda, o parecer de equivalência de estudos realizados no Exterior, emitido pela Secretaria de Educação ou Conselho Estadual de Educação e declaração do respectivo consulado atestando a autenticidade do Histórico Escolar apresentado, bem como a natureza pública da instituição de ensino.

LISTA DE CONVOCAÇÃO PARA 2ª CHAMADA

ADMINISTRAÇÃO - INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO - INTEGRAL 

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
41 0101.00S.00187-9 MARIA PAULA A G DE SOUSA 25,99
42 0101.00S.00947-7 SARAH HUGGLER SILVA 25,30
43 0101.00S.01098-4 JULIA DE OLIVEIRA CERQUEIRA 25,30
44 0101.00S.00737-7 MAIARA VITORIA POPTS 25,30
45 0101.00S.00037-1 ANA LAURA ARRUDA OLIVEIRA 25,30
46 0101.00S.00411-0 GUSTAVO PONTES ROCHA LEITE 25,30
47 0101.00S.00243-4 STEFANI FERNANDES DE ARAUJO 25,30
48 0101.00S.01513-1 RUBENS DIEGO DE SOUZA OLIVEIRA 25,30
49 0101.00S.00193-4 MARIA JULIA GOMES LELI 25,30
50 0101.00S.01016-9 PAULO HENRIQUE MENCK JUNIOR 25,30

 

INFORMÁTICA - INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO - INTEGRAL 

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
41 0101.00S.01433-3 PEDRO HENRIQUE MENDES CINTRA 25,75
42 0101.00S.01456-4 LAIS RODRIGUES ORTIZ DE CAMARGO 25,30
43 0101.00S.00032-2 ANA JULIA PEREIRA DA SILVA 25,30
44 0101.00S.00124-7 RENAN GABRIEL GOMES DA SILVA 25,30
45 0101.00S.00339-6 LIVIA RODRIGES MILARE 25,30
46 0101.00S.02313-9 MARIA FERNANDA RUDI DE CAMPOS 25,30
47 0101.00S.00064-4 GABRIEL MACEDO DA SILVA 25,30

 

QUÍMICA - INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO - INTEGRAL 

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
40 0101.00S.00808-4 NALANDA DA SILVA ALVES 26,00
41 0101.00S.00435-2 GIOVANNA ASTHIA BARBOSA 26,00
42 0101.00S.01149-6 FERNANDA DA SILVA MIRANDA 25,75
43 0101.00S.01419-9 GABRIELLA DE MOURA 25,30
44 0101.00S.01121-6 REBECCA LILIA DOGADO FRACAROLLI 25,30
45 0101.00S.01870-3 ISABELA FRANCINE LEME DE ASSIS 25,00
46 0101.00S.00560-5 JOAO VICTOR BERGAMASCO GREMASCHI 25,00
47 0101.00S.00153-3 PEDRO DA SILVA LIMA 25,00

MECÂNICA - INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO - INTEGRAL 

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
41 0101.00S.00760-2 THOMAS WILLIAN DOS SANTOS 22,00
42 0101.00S.00214-8 KAUA PINHEIRO MOREIRA 22,00
43 0101.00S.02467-3 DENIS VINICIUS VIEIRA BRITO 22,00
44 0101.00S.01277-4 VINICIUS GOMES RODRIGUES 22,00
45 0101.00S.01576-3 GUSTAVO CARDOSO VIEIRA 22,00

ADMINISTRAÇÃO - NOITE

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
41 0101.00S.02494-6 RENATA FRANCIANE DE JESUS 24,86
42 0101.00S.01984-7 LEONARDO NASCIMENTO BAU 24,86
43 0101.00S.01039-0 JAQUELINE BAGDAL AMARAL 24,20
44 0101.00S.00259-8 ALEX VICENTE MARIANO 24,20
45 0101.00S.00742-0 TATIANA NEIVA IOLAN DE OLIVEIRA 24,20
46 0101.00S.02166-0 THATYANE FERREIRA GARCIA GALVAO 24,20
47 0101.00S.02328-0 MARIA LUIZA MARQUES SCHIAVON 24,20
48 0101.00S.02462-4 IRIS APARECIDA AMORIM MORENO LOPES 23,73
49 0101.00S.00837-0 CAROLINE NUNES DE MORAES 23,73
50 0101.00S.00919-2 LUCAS DE SOUZA CAMARGO 23,73
51 0101.00S.01173-3 CARLOS HENRIQUE SARUBO DIAS 23,10

EDIFICAÇÕES - NOITE

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
41 0101.00S.00707-9 ANA FLAVIA DOS SANTOS LOPES 26,00
42 0101.00S.00127-2 THIAGO BENFICA LEITE 25,75
43 0101.00S.00031-0 VICTOR ALEXANDRE BARRA 25,30
44 0101.00S.02132-5 MARCELO VIEIRA 25,30
45 0101.00S.01097-2 GISELE CERQUEIRA SANTOS 24,86

FARMÁCIA - TARDE

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
41 0101.00S.00501-0 EVELYN MAYARA MARIZ GARCIA 23,00
42 0101.00S.00690-7 THIAGO CARDOZO DE OLIVEIRA 23,00
43 0101.00S.00855-2 KIMBERLY FERRAZ WERNECK 22,60
44 0101.00S.00365-7 LARA FABYANE MACHADO BARROS 22,00
45 0101.00S.00401-7 ANA EVELYN DA SILVA MARTINS 22,00
46 0101.00S.01014-5 NATALIA ALMEIDA RODRIGUES 22,00

INFORMÁTICA PARA INTERNET- NOITE

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
41 0101.00S.00301-3 EDUAN AUGUSTO DIAS DE BRITO 23,10
42 0101.00S.01758-9 LEONARDO VICENTE 23,10
43 0101.00S.01458-8 ANA LAURA COSTA RIBEIRO 23,00
44 0101.00S.00658-0 RONALDO NUNES DOS SANTOS 22,60
45 0101.00S.01616-0 FELIPE GUTIAMA GARCIA 22,00
46 0101.00S.01534-9 GUSTAVO HENRIQUE FIUZA 21,47
47 0101.00S.00416-9 KEVIN TORRES SANTOS 20,90
48 0101.00S.00734-1 ALAM EUGENIO DE PAULA 20,90
49 0101.00S.02289-5 FABIO HENRIQUE DE ALMEIDA SILVA 20,90
50 0101.00S.02415-6 GUILHERME LUCAS PINHEIRO DOS SANTOS 20,90

MANUTENÇÃO AUTOMOTIVA - TARDE

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
41 0101.00S.02286-0 LUCAS MESSIAS ANSELMO 16,48
42 0101.00S.00720-1 LUAN FERREIRA SIQUEIRA DA SILVA 16,00
43 0101.00S.01830-2 ALISSON ADRIA ALCANTARA ROSA 15,40
44 0101.00S.00518-6 TASSIA AMARAL DE SENA NASCIMENTO 15,40
45 0101.00S.01775-9 HALIFER HENRIQUE ALCANTARA ROSA 15,40
46 0101.00S.00607-5 GABRIEL RODRIGUES DE JESUS 14,69
47 0101.00S.02183-0 EMERSON CLAUDIO VIEIRA 14,69
48 0101.00S.01614-7 DIEGO ROBERTO CAMARGO MACHADO 14,69
49 0101.00S.01436-9 MATEUS RINALDI ROSSI 14,30
50 0101.00S.02213-5 ANDREWS MOREIRA 13,20
51 0101.00S.01235-0 GEOVANE FERREIRA DA CUNHA 13,20
52 0101.00S.01178-2 HIGOR EDUARDO SARUBO DIAS 13,20

MECÂNICA - NOITE

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
40 0101.00S.02504-5 LUIS GUILHERME ANTUNES 22,60
41 0101.00S.00135-1 RONIVON DO CARMO SANTOS 22,60
42 0101.00S.02103-9 RODRIGO CASTRO DA SILVA 22,60
43 0101.00S.01301-8 JULIANO DE OLIVEIRA LIMA 22,00
44 0101.00S.01408-4 THIAGO RIBEIRO MAGUETA 22,00
45 0101.00S.01866-1 DAVID WILLIAN DE ABREU 22,00
46 0101.00S.02452-1 LEONARDO BERGAMASCO DE OLIVEIRA 22,00
47 0101.00S.01213-0 CARLOS EDUARDO GRISANTE DOS SANTOS 21,47
48 0101.00S.01703-6 DAVISON AVELINO CORREIA 21,47
49 0101.00S.00967-2 JACSON EMANOEL SANTOS DE MORAIS 21,47

MECATRÔNICA - TARDE

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
41 0101.00S.02225-1 RAFAEL COGO LAMEU 23,10
42 0101.00S.00423-6 JOAO VICTOR VEIGA DOS SANTOS 23,10
43 0101.00S.02048-5 FERNANDO MENESES ANTUNES 23,10
44 0101.00S.01152-6 RIVALDO LOPES DA SILVA 23,10
45 0101.00S.00741-9 WELINTON DA SILVA ALCANTARA 23,10
46 0101.00S.01926-4 PEDRO LORES PIRAN DA SILVA 22,00
47 0101.00S.01113-7 FELIPE FONSECA SCHIOCHET 22,00

MEIO AMBIENTE - NOITE

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
41 0101.00S.01323-7 LUCINEIA ALMEIDA QUIRINO DOS SANTOS 14,30
42 0101.00S.01706-1 RENAN ROMUALDO GARCIA BUENO 14,00
43 0101.00S.01106-0 JAINE ARIELLE DANTAS DE RAMOS 13,56
44 0101.00S.02055-2 ANA PAULA CORREA MACHADO 12,10
45 0101.00S.02460-0 ROMULO EMANUEL SANTOS 11,00
46 0101.00S.01923-9 CASSIA SANTOS DA COSTA 09,90

NUTRIÇÃO E DIETÉTICA - NOITE

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
41 0101.00S.01201-4 RAFAEL DA SILVA BARONI 20,90
42 0101.00S.00020-6 VINICIUS RODRIGUES CORREA 20,90
43 0101.00S.00509-5 VINICIUS LEONARDO PONTES DE PAULA 20,90
44 0101.00S.00856-4 JENIFFER SOUZA RIBEIRO 20,90

QUÍMICA - NOITE

Classificação Nº Inscrição Nome Nota
40 0101.00S.01157-5 DANIEL VITOR HENRIQUE DE PROENCA 26,40
41 0101.00S.01049-2 MARIA EDUARDA DA SILVA AGUIAR 26,40
42 0101.00S.00789-4 LUANA GOUVEA DE SOUZA 26,40
43 0101.00S.02252-4 CAMILA RODRIGUES 26,40

 

Tópicos: Chamada; Lista; Convocação; Vestibulinho


Etec Sales Gomes